Помогите Человек поднимает тело массой m = 5 кг на высоту h = 6 м с ускорением а = 2 м/с^2. Определите А - работу, совершаемую человеком.

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:47
    0
    A=F*s=где F в проекции по расчётам равно m (g+a)

    A=m (g+a) * s=5 (10+2) * 6=360 Дж
  2. 4 апреля, 08:07
    0
    А=Fh

    F=m (a+g)

    А=5 кг * (2 м/с^2+9,8 м/с^2) * 6 м = 354 Дж