Автомобиль проехал 30 км со скоростью 10 м/с. Разгрузившись, возвращался в начальный пункт со средней скоростью 20 м/с. Определить время разгрузки, если средняя скорость на всем пути была 8 м/с. Если не трудно напишите решение подробно)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:35
    0
    Для начала переведи 30 км=30000 м

    Решение:

    30000 м: 10 м/с=50 мин в пути с грузом

    30000 м: 20 м/с=25 мин в пути с грузом

    Следовательно, общее время в пути без разгрузки-75 мин

    Сказано, что ср. скорость 8 м/c=> 60000 м: 8 м/c=125 мин

    Время разгрузки равно 125 мин-75 мин=50 мин, может быть неправильно, тут надо понять, учитывается ли стоянка в ср. скорость