В воду массой 1 кг, имеющую температуру 10 °С, вливают 800 г кипятка. Какое количество теплоты передано

окружающей среде к тому моменту, когда температура воды 35 °С?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:13
    0
    Q2=c*m2 * (t2-t) = 4200*0,8*65=218400 Дж

    Q1=c*m1 * (t-t1) = 4200*1*25=105000 Дж

    Q=Q1-Q2=218,4-105=113,4 кДж отдано окружающей среде