В воду массой 1.5 кг, имеющую температуру 20 градусов, вливают 800 грамм водоприёмник 100 градусах. Какое количество теплоты передано окружающей среде к тому моменту, когда температура смеси достигла 35 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:37
    0
    Q=Q2-Q1; Q1=cm1 (t-t1) ; Q2=cm2 (t2-t) ; Q1=94500 Дж; Q2=218400; Q=123900 Дж.