Задача 1

Оловянный брусок массой 0,2 кг нагрели от 150° до 290°. какое количество теплоты было при этом передано бруску? Удельная теплоемкость твердого олова C=230 Дж / (кгₓ°С), жидкого олова С=270 Дж / (кгₓ°С)

2 Задача

Расплавленное олово массой 100 грам залили в форму при температуре 232°. В результате охлаждения произошло отвердевание олова. Какое количество теплоты было передано оловом окружающей среде к моменту его охлаждения до 190°?

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:29
    0
    Первая задача.

    Q=cm (t2-t1) = 54*140 = 7,56 КДж (7560 Дж)