Контейнерная палуба корабля имеет длину 72 м и ширину 9 м. Сколько контейнеров поместится на палубе, если длина контейнера 4 м, а ширина 2 м? Объясните

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:40
    0
    Вычисляем площадь палубы, она равна 72*9=648 м^2

    Площадь нижней плоскости контейнера равна 4*2=8 м^2

    n (контейнеров) = 648/8=81
  2. 8 августа, 18:37
    0
    81 контейнер поместится на палубе корабля.