В воду массой 1 кг имеющую температуру 10 залили кипяток массой 800 грамм. Чему равна температура смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:47
    0
    Холодная вода нагревается:

    Q1 = c*m1 * (t-t1)

    Горячая вода остывает:

    Q2 = c*m2 * (t2-t)

    По закону сохранения энергии:

    Q1=Q2

    4200*1 * (t-10) = 4200*0,800 * (100-t)

    t-10 = 80-0,8*t

    1,8*t = 90

    t=90/1,8 = 50°

    Ответ: температура смеси 50 градусов