В холодную воду, массой 0,8 кг долили кипяток массой 0,2 кг. Температура данной смеси = 40 °С. Определите температуру холодной воды до её нагревания тепловыми потерями пренебречь.

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:03
    +1
    0,2*4200*60=0,8*4200*x x=15 x = Tконечное - Tначальное Тначальное = 40-15=25 град. Цельсия
  2. 15 ноября, 18:17
    +1
    В холодную воду, массой m1=0,8 кг долили кипяток е2=100 С массой m2 = 0,2 кг. Температура данной смеси t = 40°С. Определите температуру холодной воды t1 - ? до её нагревания тепловыми потерями пренебречь.

    Q1=Q2

    c*m1 * (t-t1) = c*m2 (t2-t)

    0,8 * (40-t1) = 0,2*60

    40 - t1 = 15

    t1=40-15=25 C

    Ответ t1=25 C