Точка движется, замедляясь, по прямой с ускорением, модуль которого зависит от ее скорости v по закону w = а*sqrt (v), где а - положительная постоянная. В начальный момент скорость точки равна v0. Какой путь она пройдет до остановки? За какое время этот путь будет пройден?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:06
    0
    V'=-a * корень (v)

    dv/корень (v) = - a*dt

    2*корень (v) = - a*t+C

    корень (v) = корень (v0) - a*t/2

    v = (корень (v0) - a*t/2) ^2

    S=-2/a * (корень (v0) - a*t/2) ^3/3

    остановка при t=2*корень (v0) / a

    путь за это время 2/a * (корень (v0)) ^3/3