Точка движется вдоль оси ОХ с постоянным ускорением ах = - 1 м/с2. Если в начальный момент времени её скорость Vх0=+2 м/с, то время равное t=5c, какой путь пройдет точка?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:43
    0
    Путь равен S = S1+S2

    Время до остановки 2 секунды

    S1 = V1*t1/2=2*2/2=2 м t2=5-2=3c

    S2 = a*t2^2/2=1*9/2=4,5 м

    S=2+4,5=6,5 м