Какая сила тяжести действует на полый медный куб с длиной ребра 7 см и толщиной стенок 1 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:03
    0
    Р меди = 8,9 г/см3

    Fт=м*g=1.9402*10=19.402 Н

    м=V*Р=218*8.9=1940.2 г=1.9402 кг

    V=7*7*7 - 5*5*5=218 см3