Вот условие задачи: Какая сила тяжести действует на полый медный куб с длиной ребра 7 см и толщиной стенок 1 см?

Используя СИ

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:45
    0
    Vмеди = 68 см в кубе

    p меди = 8,93 г / см в кубе

    m = p * V = 607 г=0,6 кг

    Fт = mg

    g=9.8 м/с в квадрате

    Fт = 0,6*9,8=5,8 Н