Шары массой 3 кг и 1 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 1 м/с и 5 м/с. Найти кинетическую энергию первого и второго шара после неупругого удара.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:29
    0
    Тут все просто) закон сохранения импульса:

    m1V1+m2V2 = (m1+m2) V

    V=m1V1+m2V2 / (m1+m2) = 2 м/с

    Ек = (m1+m2) V^2 / 2 = 8 Дж