Задача!

Расстояние между двумя городами 135 км. Автомобиль проехал 45 км со скоростью 90 км/ч. Затем пошел сильный дождь, и на скользкой дороге скорость пришлось снизить до 60 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:42
    0
    Vср=s/t

    s=135

    t=45/90 + (135-45) / 60=2

    Vср=135/2=67.5