Расстояние между двумя городами 135 км. Автомобиль проехал 45 км со скоростью 90 км/ч. Затем пошёл сильный дождь, и на скользкой дороге скорость пришлось уменьшить до 60 км/ч. Опредилите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:24
    0
    Vср=s/t s=135 t=45/90 + (135-45) / 60=2 Vср=135/2=67.5