Гиря массой 2 кг имеет плоское дно площадью 10 см2, ускорение свободного давления 9,8 м/с2. Чему равно давление гири на стол?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:52
    0
    p=F/S = mg/S = 2*9,8/0,001 Па = 19 600 Па=19,6 кПа