взлетевший самолет поднимаясь на высоту 9 км, набирает скорость 720 км/ч. Сравните приобретенные самолетом кинетическую и потенциальную энергии: какая из них больше и во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:25
    0
    Ek=mv^2/2 Ek=20000m

    Ep=mgh Ep=90000m

    90000m/20000m=4.5 раза Ep>Ek