Взлетевший самолет поднимаясь на высоту 9 км набирает скорость 720 км/ч. Сравните приоьретеные самолетом кинетическую и потенциальную энергии: какая из них больше и во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:19
    0
    Сначало все в СИ а потом по формулам делаем: Е кинетическая = mu2/2 = m*200 в квадрате/2 = 20000m Е потенциальная = mgh=m*10*9000=90000m Ек/Еп=90000/20000 = 4,5 Ответ: 4,5