Масса пули 6 г, ее скорость 500 м/с, чтобы хоккейная шайба массой 120 г обладала таким же импульсом, она должна двигаться со скоростью? 1.) 2,5 м/с 2.) 0,8 м/с 3) 32 м/с 4) 25 м/с 5) 3,2 м/с.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:29
    0
    Масса пули m1=6 г, ее скорость V1=500 м/с, чтобы хоккейная шайба массой m2 = 120 г обладала таким же импульсом, она должна двигаться со скоростью? V2 - ?

    по условию m1*V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=6*500/120=500/20=25 м/с
  2. 8 июля, 00:16
    0
    p=mv

    p-импульс

    m-масса

    v-скорость

    p1=p2

    m1v1=m2v2

    6*500=120*v2

    v2=25 м/с

    Ответ: 25 м/с.