Тело джижется равномерно

соскорастью 3 м/с в течени 5 секунд, после чего получив скорость 20 м/с в квадрате. Какую скороть будет иметь тело через 15 секунд от движения. Какой путь оно пройдет за все это время движения?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:38
    0
    со скоростью 3 м/с в течение 5 секунд, после чего получило ускорение 20 м/с в квадрате. Какую скорость будет иметь тело через 15 секунд от движения. Какой путь оно пройдет за все это время движения?

    V=Vo+a (t-t1) = 3+20 (15-5) = 203[м/с]

    S=S1+S2=Vo*t1+Vo (t-t1) + a (t-t1) ^2/2=3*5+3 * (15-5) + 20 * (15-5) ^2/2=15+30+1000=

    =1045[м]