амперметр сопротивлением 0,1 Ом имеет шкалу до 4 А. какое сопротивление должно быть у шунта, чтобы увеличить предел измерения амперметра до 24 А?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:26
    0
    сопротивление шунта R2=R1I1 / (I-I1) = 0,1*4 / (24-4) = 0,02 Ом