Тело движется равномерно со скоростью 4 м/с в течении 5 сек., после чего получает ускорение 10 м/с^2. Какую скорость будет иметь тело через 20 сек от начала движения? Какой путь оно пройдет за все время движения?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:55
    0
    V = V0 + at = 4+10*20 = 204 м/с

    S = S1+S2 = Vt + V0t + at^2/2 = 4*5 + 4*20*10*400/2 = 20 + 160000 = 160, 02 км