Тело движется равномерно со скоростью 4 м/c в течении 6 сек. после чего получает ускорение 25 м2. какую скорость будет иметь тело через 20 сек от начала движения и какой путь она пройдет за всё время

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:17
    0
    Равномерное движение описывается уравнениями:

    s=v*t

    Равноускоренное движение описывается уравнениями:

    s=s0+v0*t+a*t*t/2

    v=v0+a*t

    Первый участок пути:

    S=4*6=24 м

    Второй участок пути:

    v=4+25*t=4+25 * (20-6) = 4+350=354 м/c^2

    v0=4, Так как первый участок тело двигалось именно с этой скоростью

    s=24+4 * (20-6) + 25 * (20-6) * (20-6) / 2=24+56+25*98=2530 м