Определите вес медного бруска объемом 1000 см3.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:20
    0
    V=1000 см3

    р=8,9 г/см3

    m=pv

    m=8,9*1000=8900 г=8,9 кг

    P=gm, g=9,8 Н/кг

    Р=10*8,9=89 Н