тело движется равномерно со скоростью 3 м/с в течении 5 с, после чего получает ускорение 20 м/с (в квадрате). какую скорость будет иметь тело через 15 с от начала движения. какой путь оно пройдет за все время?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:58
    0
    С ускорением тело двигалось t=15-5=10 с

    V=3+20*10=203 м/с

    путь S=V0*t+a*t (квадрат) / 2

    S=3*5 + (20*100) / 2=1015 м