3. Тело движется равномерно со скоростью 3 м/с в течение 5 сек, после получает ускорение 20 м/с^2. Какую скорость будет иметь тело через 15 сек от начала движения. Какой путь оно пройдет за все время движения?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:03
    0
    S=s0+v0t + (a/2) t^2 для равноускоренного движения чтобы найти s

    v=v0+a*t для равноускоренного движение чтобы найти v

    s = v*t для движения с постоянной скоростью

    Дано движение с постоянной скорость

    v0=3m/s

    t0=5s

    s0=v0*t0=5*3=15m

    Начало движения с ускорением применяем первую формулу

    Дано

    t0=5s

    t2=15

    s0=15

    v0=3

    t=t2-t0

    a=20m/s^2