Тело движется со скоростью 3 м/с в течение 5 с после чего получает ускорение 20 м/с2. какую скорость будет иметь тело через 15 сек от начала движения? какой путь оно пройдет за все время движения?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:45
    0
    Двигаясь равномерно со скоростью Vo = 3 м/с, в течение 5 с тело пройдёт путь:

    So = 3·5 = 15 м

    Двигаясь равноускоренно с ускорением а = 20 м/с², через t = 15 с после начала движения, тело будет иметь скорость:

    V = Vo + at

    V = 3 + 20·15 = 303 м/c

    за всё время движения тело пройдёn путь

    S = So + Vot + 0,5at²

    S = 15 + 3·15 + 0,5·20·15² = 15 + 45 + 2250 = 2310 м

    Ответ: скорость 303 м/с, путь 2310 м