Заряженная частица движется по окружности радиусом r=2 см в однородном поле с индукцией B=12,6 мТл. Определить удельный заряд Q/m частицы, если ее скорость v=10^6 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:38
    0
    q*B*v=m*v²/R

    q/m=v / (B*R) = 10^6 / (12.6*10^-3*0.02) = 4*10^9 Кл/кг