Маятник за 1 минуту совершил 30 колебаний. Определить период и частоту колебаний маятника

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:06
    0
    Т - период - время одного оборота:

    Т=t/n=60 с/30=2 с

    t-время всех оборотов

    n-кол-во оборотов

    N-частота - кол-во оборотов за единицу времени:

    N=1/T=0,5 Гц