Сколько воды, при 100 градусах добавили к 4 кг при 10 градусах, причем установилась температура 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:38
    0
    Q1=Q2; cm1 (100-60) = cm2 (60-10) ; m2=40m1/50=0,8m1=0,8*4=3,2 кг или 3 литра 200 мл