Отец весом 75 кг и его сын 50 кг поднимаются по лестнице высотой 7,5 метров. Отцу требуется 8,6 секунд его сыну 7.1 секунда. Кто выполняет большую работы? (доказать решением)

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:28
    0
    A=Fs

    F=gm

    F1=10*75=750H

    F2=10*50=500H

    A1=750*7.5=5625 Дж

    A2=500*7.5=3750 Дж

    Следовательно отец выполнил большую работу