Электродвигатель имеет мощность 2 кВт и работает при напряжении 220 В.

Его сопротивление равно ...

1) 1.9 Ом

2) 24 Ом

3) 110 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:56
    0
    R = U2 / P

    U - напряжение (220 * 220 = 48400 В)

    P - мощность (2 кВт = 2000 Вт)

    R = 48400 / 2000 = 24,2 Ом (ответ 2))