С решение и ответом!

Какое количество воды можно нагреть от 10 до 60*С, затратив 210 кДж энергии?

Удельная теплоёмкость воды = 4200 Дж/кг*С

Дано:

СИ:

Ршение:

Ответ:

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:56
    0
    Дано: t1 = 10

    t2 = 50

    Q=210 кДж

    СИ: 210 кДж = 210*10^3

    Ршение:

    Q=cm (t2-t1)

    m = Q/c (t2-t1)

    m = 210*10^3 / 4200*50=1 кг

    Ответ: 1 кг (или литр воды)