Какое количество воды можно нагреть от 10°С до 35°, затратив для этого 210 кДж энергии? удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг°С)

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:30
    0
    Q = cm (t2-t1) - количество теплоты, нужное для нагревания воды от температуры t1 до t2

    m = Q/c (t2-t1) = 210 000 / 4200 (35 - 10) = 2 кг
  2. 22 августа, 03:58
    0
    Q = c * m * (t₂ - t₁) = > m = Q / (c * (t₂ - t₁))

    m = 210000 Дж / (4200 Дж / (кг*°С) * (35 °С - 10 °С)) = 2,0 кг