Какую силу нужно приложить, чтобы поднятькамень массой 30 кг, объемом 0. о12 м в кубе, находящийся под водой?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:40
    0
    Силу равную разности силы тяжести и архимеда

    F=m*g-плотность*g*V

    плотность воды в системе = 1000 кг/м^3

    F=30*10-1000*0.012*10=300-120=180 Н