Стрела пущена вертикально вверх со скоростью 30 м с. какой максимальной достигла стрела? 1) 12 м 2) 24 м 3) 30 м 4) 45 м

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:57
    0
    A=v-v0 / t

    Конечная скорость равна нулю. Значит t=v/a

    t=30/10

    t=3c

    S=v0t - at²/2

    S=90-90/2

    S=45 м

    Ответ: 45 метров