Стрела пущенная из лука вертикально вверх, вернулась обратно через 5,6 с. На какую высоту поднялась стрела Скакои скоростью она была пущена? (сопротивление воздуха не учитывайте)

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:40
    0
    Время движения 5,6 с

    Половину времени стрела поднималась, половину падала

    t=2,8 c

    Ищем начальную скорость

    v=v0-gt

    0=v0-10*2,8

    v0=28 м/с

    Высота

    H = (v^2-v0^2) / - 2g

    Н = (0-28^2) / - 20=39,2 м

    Ответ 28 м/с, 39,2 м