Стрела пущена вертикально вверх с начальной скоростью

30 м/с. В какой момент времени стрела достигнет макси-

мальной высоты?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:39
    0
    При движении тела вверх берем формулы высоты h = (V^2-Vo^2) / - 2g, где V-конечная скорость, Vo-начальная = 0, так как в самой высшей точки скорость равна нулю, g-ускорение свободного падения = 10 м/с^2. Отсюда h=45 м. Дальше берем формулу h=Vot-gt^2/2, подставляем известные величины и высоту, получаем квадратное уравнение 5t^2-30t+45, откуда t=3 с.