Сила 15 н сообщает телу ускорение равное 1,2 м/с^2. Какое ускорение сообщит этому телу сила 60 н?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:22
    0
    F1=m*a1

    F2=m*a2

    F1/F2=a1/a2

    a2=F2*a1/F1=60*1,2/15=4,8 м/с2