Трактор на протяжении 5 часов выполнял роботу 300 МДж. Определите мощность двигателя трактора?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:38
    0
    T=5 час=18000 секунд

    А=300 МДж=300*10^6 Дж

    N=?

    N=A/t

    N=300*10^6:18000=1,6*10^4