1. Электродвигатель постоянного тока, установленный для

работы токарного станка, подключён к генератору, имеющему ЭДС 250 В и

внутреннее сопротивление 0,5 Ом. Определите ток в цепи и напряжение на клеммах

генератора, если внешнее сопротивление 4,5 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:03
    0
    I=Эдс / (R+r) I=250/5=50 А