Тело, брошенное вертикально вверх, за третью секунду прошло 5,5 м. С какой скоростью брошено тело?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:31
    +1
    S=v0*t - (gt^2) / 2=v0t-5t^2

    за 3 секунды тело прошло s1 s1=3vo-45

    за 2 секунды тело прошло s2 s2=2vo-20

    s2-s1=5,5

    3v0-45-2v0+20=5,5

    v0-25=5,5

    v0=30,5 м/c

    Ответ 30.5 м/c