Тело падает вертикально вниз с высотой 30 м, начальная скорость = 0, определить расстояние, пройденное телом за последнюю секунды падения

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:46
    0
    H=S (t) = gt^2/2

    t=корень (2h/g)

    S (t-1) = g (t-1) ^2/2=g * (корень (2h/g) - 1) ^2/2

    S (t) - S (t-1) = h-g * (корень (2h/g) - 1) ^2/2=30-10 * (корень (2*30/10) - 1) ^2/2 м =

    = 19,49489743 м ~ 19 м