Тело массой 100 кг, подвешенное на канате, движется вверх и за 4 сек достигает скорости 6 м/с с начала подъёма. Определите силу упругости каната.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:01
    0
    A=V/t=6/4=1,5 м/с2

    F=m * (g+a) = 100 * (9,8+1,5) = 1130 Н