Камень масса которого 810 кг имеет объём 0,3 м кубических. Определить плотность камня

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:12
    0
    M=8100 кг

    v=0,3 м кубических

    p=? (ро)

    формула плотности p=m делённый на v (дробь)

    р=8100 кг: 0,3 м куб ... х=27000 кг/м куб ... й

    р=27000 кг/м куб ... й
  2. 19 октября, 01:33
    0
    M=V*p, где V - объём, р - плотность

    p=m/V=810/0.3=2700 кг/м3