Вагонетка массой 500 кг движется под действием силы 100 Н. Определите её ускорение.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:40
    0
    Ускорение равно отношению силы к массе по 2 закону ньютона a = F/m

    a=100/500=0,2 м/c∧2