Каково давление кислорода, если средняя квадратичная скорость его молекул 500 м/с, а его плотность 1,43 кг/м в кубе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:38
    0
    P=p*V^2/3=1,43*500^2/3=1,19*10^5 Па