Электродвигатель питается от сети напряжением 220 В. Сила тока в обмотке электродвигателя 15 А. Определите мощность и энергию, израсходованную за 2 часа работы.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:55
    0
    Дано:

    U=220 В

    I=15 А

    t=2 ч=2*3600 с=72000 с

    Найти: P, A

    Решение:

    Формула мощности

    P=UI

    P=220*15 = 3300 (Вт)

    Израсходованная энергия равна совершенной работе

    A=Pt

    A=3300*7200=23760000 (Дж)

    Ответ: 3,3 кВт; 23,7 МДж