Сколько теплоты понадобится для того чтобы 2 кг льда взятый 0 градусов превратить в воду с температурой 20 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:39
    0
    Q-кол-во теплоты. Q=cm (t2-t1) t1=0 градусов t2=20 m=2kg c=2100 Дж/кг*градус С Q=2100*2*20=84000 Дж=84 КДж