1. Тело массой 0,5 кг брошено со скоростью 20 м/с под углом 30 градусов к горизонту. Определите наибольшую высоту полета.

2. Во сколько раз линейная скорость точки обода колеса радиусом 0,6 м больше линейной скорости точки, расположенной на 15 см ближе к оси вращения колеса?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:40
    0
    Hmax=V0^2*sin^2a/2*g=400*0,25/20=5 м

    2) V=w*R

    V1/V2=w*R/w * (R-r) = 0,6/0,45=1,3